Он в собственности, на нем есть дом в собственности, домовая книга с пропиской ( есть кадастровые номера, дом жилой(назначение)

Хочу купить земельный участок. Он в собственности, на нем есть дом в собственности, домовая книга с пропиской ( есть кадастровые номера, дом жилой(назначение)). Но по факту дома нет. Мне говорят что можно сразу прописаться, а потом строить дом как в документах. Так ли это?

, Ренат, г. Москва
Уточнение от клиента

Земельный участок в СНТ.

Добрый день, Ренат.

Вы пишите

Он в собственности, на нем есть дом в собственности

Ренат

Уточните: выписка из ЕГРН на дом есть? Довольно странная ситуация.

Ренат
Клиент, г. Москва
Да.только тех паспорта нет и он не отображается.

Т.е. в «свежей» выписке из ЕГРН указаны сведения о доме? Странно, поскольку нет технического паспорта (сейчас технический план).

Если купить такой участок с домом (на бумаге), то формально прописаться можно (на самом деле), вот только могут возникнуть проблемы при реальном строительстве дома (поскольку его нужно будет оформлять в Росреестре, а он уже оформлен).