Как мне получить новый паспорт взамен утерянного?

здравствуйте, как мне получить новый паспорт взамен утерянного, если его я получал в другом городе, а проживаю в другом и возможности выехать нет

, Сергей Михальцов, г. Омск

Здравствуйте.Это возможно.Обратитесь в ОВД первоначально по факту утери паспорта.Вас привлекут к административной ответственности(штраф).Затем подадите заявление на выдачу нового паспорта, по вашему заявлению вам выдадут временное удостоверение личности.затем  МВД направит документы для получения паспорта в ваш город и когда он будет доставлен в местовашего проживания вам его выдадут.За счет пересылок это займет больше времени(может занять 2 месяца)

Сергей Михальцов
Клиент, г. Омск
спасибо огромное