Нас развели по суду, но бумаги и штампа в паспорте нет, считается ли брак расторгнутым?

нас развели по суду.но бумаги нет.и штампа в паспорте нет.дело было 13 году.считается брак расторгнутым.

, Елена Артемьева, г. Кузнецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Об этом сказано в статье 25 Семейного Кодекса РФ:

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.

Если суд был в 2013 году и решение никто не обжаловал, решение суда вступило в силу и брак считается расторгнутым, суд должен был направить его в отдел ЗАГС.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Елена, да, считается. Решение суда, вне зависимости от того, получили вы его нет, поставило точку в вашей супружеской жизни.