Какое наказание грозит за убийство бывшей жены?

Сколько грозит лет за убийство бывшей жены?

1) личная неприязнь;

2) не даёт видеться с ребенком;

3) но постоянно выносит мозг приставу по алиментам

, Сергей, г. Москва
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Доброго времени суток, УК РФ Статья 105. Убийство наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Указанные Вами обстоятельства + если оформить явку с повинной, полностью признать вину а также раскаяться и активно способствовать раскрытию преступления в своей совокупности могут быть признаны исключительными с  назначением наказания ниже низшего предела.

Но призываю Вас решать все вопросы обдуманно и в рамках закона.

Максим Олейник
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Обязанность платить алименты закончится раньше, чем выйдете на свободу.

Сергей
Клиент, г. Москва
Я плачу, приставы по алиментам хорошо напрягаются, а насчёт порядка общения исполнительный лист лежит месяц — пристав даже не шелохнулся. Поэтому мне ещё 14 лет алименты платить, думаю если 8 дадут, то ничего не поменяю
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Сергей, не надо убивать жену. Можно решить проблему проще, эффективнее и главное — без последствий. Не дает видеться с ребенком? Это нарушение ваших прав и прав несовершеннолетнего ребенка. Так что смело в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Суд установит график, нарушить который ваша супруга будет не вправе.

Сергей
Клиент, г. Москва
Есть график, вчера суд был по 5,35.
Судья сказал что такого сраного решения никогда не видел. Дело вернул в суд первой инстанции.
Мать через адвоката передала судье 200, а я алименты в год 450 плачу. Так мне выгоднее ее кончить

Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового…

Ну не знаю… может, и выгоднее… но перспектива не радужная. Предлагаю дождаться пересмотра дела.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

От 6 до 15 лет лишения свободы. Решайте свои проблемы мирным способом.

Сергей
Клиент, г. Москва
Было в вашей практике 6? Что нужно чтобы 6 было? Я за 6 лет готов прямо даже на этих выходных подсуетиться

Вы ерундой не занимайтесь. Платите алименты если дети ваши и поменьше нервничайте.