Как отказаться от покупки по почте?

Я заказала с интернет магазин кетослим для похудения,посылка должна была прийти в течении 2 недель,а пришла она раньше.Мне звонят и угрожают судебным иском что я забираю заказ,а я не хочу его забирать так как бьет по карману и плохие отзывы.Что мне делать и как отказаться

, патимат, г. Краснодар
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Это Ваше законное право отказаться от покупки товара.

На основании Закона Российской Федерации  «О защите прав потребителей» статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

На угрозы судебным иском не обращайте внимание. Если угрозы не прекратятся обратитесь с заявлением в полицию.

Удачи Вам и всего хорошего! Если Вам помог мой ответ Вы можете оценить его.

С уважением,

Александр Брослав
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Просто не забирайте почтовое отправление -  его отправят обратно через месяц. Продавцу Вы должны компенсировать стоимость отправки товара.