Что делать, если муж с ребёнком не общается, но написал заявление о том, что я препятствую?

Добрый день. У меня есть решение по встрече бывшего мужа и дочки. Решению уже год. Бывший супруг ни разу не приезжал. За о написал на меня заявление приставам о препятствии общения. Меня не выпускают о дыхать за границу. Как мне себя обезопасить?

, Львова Мария, г. Фрязино
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете явиться на прием к приставу и дать объяснение, написать заявление об отмене ограничения выезда на имя старшего пристава ОСП. Если вам откажут — вы можете обратиться в прокуратуру или обжаловать действия пристава в суде.

Кроме этого, вы можете сами обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства отца ребенка, просить привлечь его к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП, если на то пошло.

С уважением, Андрей Козырев