Здравствуйте, после отчисления из вуза прошло почти 3 года, пришла притензия где прописанна сумма долга за
Здравствуйте , после отчисления из вуза прошло почти 3 года , пришла притензия где прописанна сумма долга за учебу которую я должен оплатить добровольно , могу ли прислать вам договор с вузом и претензию чтобы вы посмотрели , и сколько будет стоить такая консультация ? Спасибо
Добрый вечер, Дмитрий!
У Вас договор целевого обучения?
Если у Вас договор целевого обучения, то согласно ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.12.2019)
6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.
На указанные правоотношения распространяется общий срок исковой давности, предусмотренный ст. 196 Гражданского Кодекса РФ — 3 года.
Индивидуальные консультации Вы можете получить при ображении в чат к любому юристу, стоимость консультации с изучением документов определяется при общении в чате.
В этом случае подлежат применению гражданско-правовые нормы, регулирующие договорные отношения.