Как можно отказаться от статуса потерпевшей?
Работаю кассиром.Пьяный покупатель на моих глазах спрятал в штаны коньяк.На просьбы вернуть товар не реагировал,а лично мне угрожал убийством.Конкретно фраза "Я тебя сейчас завалю" Подоспевшие ЧОПовцы.при обыске обнаружили в рукаве пистолет.Вызвали опергруппу.Те в свою очередь при понятых его изъяли,он оказался игрушечным.На след день меня вызвали в полицию,где допросили повторно.Среди всех бумаг,которые я подписала не глядя,оказалось постановление о признании меня потерпевшей.Я таковой себя не считаю.Никакой ущерб ни мне ни моему здоровью причинен не был.Его угрозу я всерьез не восприняла и посчитала это пъяным трепом.Считаю в этой ситуации потерпевший_это магазин.Т.к. ему был нанесен материальный вред.Парню инкриминируют грабеж.
Возможно ли как то отменить это постановление?Без жалоб в вышестоящие инстанции на следователя,что подсунул мне на подпись эту бумагу.