Кто должен платить членские взносы и налоги?

Собственник гаража мой отец, но он умер в 2013 году мы не платили взносы за гараж.Дело о наследственное завели через смерти после смерти но в наследство так и не вступили по сей день.Кто должен платить членские взносы и налоги.

Уточнение от клиента

Правление гаража подало иск в суд на отца но он умер 6 лет назад. КАк.что нам теперь делать

Уточнение от клиента

Дело о наследственное завели у нотариуса  через месяц  после смерти отца

, ООО ГРАДМЕХ, г. Балашиха
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если нотариус открыл наследственное дело, значит было подано заявление о принятии наследства.

ГК РФ Статья 1152. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Вы обязаны платить взносы. Однако взыскать долг можно только за последние 3 года — срок исковой давности

ООО ГРАДМЕХ
Клиент, г. Балашиха

какое заявление нужно подать в суд чтобы прекратить дело по иску гск Западный.Иск подан на отца который умер в 2013 г.Если можно пришлите образец