С какого момента у меня начнут вычитать алименты?

Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты 19 июля сего года. Выплат ей до сих пор нет. Знаю, что ей ещё какое-то заявление нужно писать,она видимо не знает. Вопрос в том: с какого момента с меня их начнут вычитать? Спасибо.

, Вячеслав Простаков, г. Воронеж
Знаю, что ей ещё какое-то заявление нужно писать, она видимо не знает. Вопрос в том: с какого момента с меня их начнут вычитать?

Вячеслав Простаков

Добрый день!

Алименты будут взысканы с даты, указанной в решении суда, как правило алименты присуждаются со дня обращения в суд. Впоследствии исполнительный лист или судебный приказ передаётся судебным приставам для принудительного исполнения.

Вячеслав Простаков
Клиент, г. Воронеж

Получается у меня долг за 5 месяцев накопился? Не по моей вине. Это нормально?

Да, за прошедший период, может быть произведено удержание в пределах трёх, со дня предъявления исполнительного документа ко взысканию