Что делать с долей в квартире
Здравствуйте.
По завещанию отец оставил мне свою долю в квартире. Я все оформила и у меня на руках есть свидетельство.
Согласно текущей выписке ЕГРН, доли сейчас такие:
Я: 5/18
Мой отец: 1/18 (каким-то образом бабушка отсудила эти 1/18)
Бабушка: 1/3
Дядя: 1/3
Дом старый, аварийный, двухэтажный 30-х годов постройки. Квартира 3-комнатная, маленькая, 49м всего. Отношения с бабушкой и дядей, мягко говоря, никакие. О выкупе моей доли речи не идет точно. Ни на какие контакты они не пойдут.
Как я могу превратить мою долю в деньги, если это вообще возможно?
Как в рамках текущей ситуации, пока дом стоит, или в случае его сноса и предоставления новой квартиры застройщиком.
Спасибо.
А как осуществить продажу такой доли на практике? Как продажу комнаты как отдельного объекта?
Кто-то в реальности может купить такую долю, и с какой целью?
Меня тут интересует чисто практический аспект.
нет. Так и продаёте, долю.
могут конечно. Цель у каждого своя )