8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Добрый день, подскажите пожалуйста, меня отстранили от управления транспортным средством по протоколу в 1.50

Добрый день,подскажите пожалуйста, меня отстранили от управления транспортным средством по протоколу в 1.50,эвакуировали авто в 2.55,после повезли на медосвидетельствование это в 3.30.После всех процедур инспектор составил протокол об адм правонарушении и указал время совершения адм правонарушения 3.30 минут,но в это время я не могла физически ничего нарушить,так как находилась на медлсвидетельствовании и без машины.Может ли данная ошибка сотрудника признать протокол об адм правонарушении недействительным согласно п 1 ч 1 ст 24.5

, марина, г. Нижний Новгород
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Во, что конкретно указывается в протоколе

КоАП РФ ст.28.2

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Поэтому за это процессуальное нарушение необходимо уцепиться. 

Но если протокол составлен за отказ от медосвидетельствования- тогда здесь нарушений нет.

0
0
0
0

То есть, смотрите. Если протокол составлен по ст.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

то нарушений нет.

0
0
0
0

Но если это протокол по ст.12.8 КоАП РФ-управление ТС в состоянии опьянения- то здесь нарушение и можно попытаться признать протокол недействительным.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день! Исходя из Ваших сведений, правонарушение — управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ) — было совершено в 1 час 50 минут, но если протокол составлен по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ — отказ водителя  от прохождения досвидетельствования на состояние опьянения- то время совершения правонарушения будет именно время отказа от прохождения освидетельствования в медучреждении.

По какой статье КоАП РФ в отношении Вас составлен протокол?

Если протокол составлен по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, то Вы вправе ходатайствовать о прекращении производства по делу по п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ:

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;

Так как в указанное в протоколе время Вы не управляли транспортным средством вообще, а находились в медучреждении.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Нижний Новгород
Статья ч 1 ст 12.8

Следовательно, время правонарушения указано в протоколе неправильно, и Вы можете заявить ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием события указанного правонарушения.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А еще есть какие то ошибки или это елинственная?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый день, ситуация такая мы с супругом шли по набережной где запрещено передвигаться на мопедах
Добрый день, ситуация такая мы с супругом шли по набережной где запрещено передвигаться на мопедах мотоциклах и самокатах и велосипедах,вдруг на встречу рядом с нами пронесся со скоростью 60км в час мотоцикл супруг пытался его остановить и махнул рукой а тот не справился с управлением и упал сломал ключицу и есть множественные ссадины, что за это может быть моему супругу
, вопрос №4087158, Марина, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста такая ситуаци я Дом 2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуаци я: Дом 2019 года 5этажка, купили квартиру на 5 этаже в мае 2023 года черновая отделка. В сентябре заштукатурили стены, с нами связался сосед снизу и сообщил, что он судится с застройщиком т.к у него трещины в трех комнатах. Мы приостановили ремонт решили подождать холодов. В Октябре у нас вдоль всей капитальной стены (которая между подъездами, фото1) образовались по углам трещины (фото). Застройщик уверяет, что появление таких трещин неизбежно, т.к. по стене установлен деформационный шов. Насколько опасны такие трещины? Можно ли их устранить? И можно ли в данной ситуации призвать застройщика к ответственности
, вопрос №4085560, Анастасия, г. Ливны
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 17.12.2019