Могу ли я как родной брат брата претендовать на его Часть имущество так как супруга не успела открыть дело и скончалась
Здравствуйте. Умер родной брат , 3 месяца назад. Он в браке был. Завещания не было. Через 3 месяца после его смерти умирает его супруга. Супруга не успела открыть наследственное дело. Могу ли я как родной брат брата претендовать на его Часть имущество так как супруга не успела открыть дело и скончалась. Детей и родителей у них нету. У супруги родная сестра только. Эта сестра говорит, что все остаётся ей. Она сменила замок в квартиры, с карты сняла все деньги и требует у меня автомобиль брата. Я им пользуюсь на данный момент. При этом всем у супруги есть завещание, но нотариус не говорит кто в нем указан. Как это узнать? Супруга с сестрой не общались и уверен, что указан там кто то другой.
Вы можете попробовать оспорить завещание и истребовать копию через суд. Результаты таких действий в настоящий момент не ясны, так как не известно кто указан в завещании.