84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законны ли действия администрации в такой ситуации?

За брак в работе, допущенный 15 августа, токарю Ампилову был объявлен выговор приказом от 20 сентября. Кроме того, администрация лишила его квартальной премии. Ампилов имел больничный лист с 30 августа по 8 сентября. Законны ли действия администрации?

17 Декабря 2019, 13:53, вопрос №2622904
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
238
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!  Если получены  объяснения от работника раньше болезни, то правомерно принятие решения о применении дисциплинарного взыскания в период больничного. По окончании болезни, работника должны ознакомить с приказом. 

Порядок премирования прописан в Положении об оплате труда работников организации, либо в Положении о премировании. Таким образом, если внутренними нормативными актами предусмотрено право лишить премии, руководитель прав.

Срок обжалования дисциплинарного взыскания 3 месяца, в случае если дисциплинарным взыскание было увольнение — 1 месяц.

17 Декабря 2019, 14:53
q Отблагодарить
1 0
Вадим
клиент, г. Новоалтайск

Можете, пожалуйста, уточнить статьи ТК которыми вы рукводствовались, буду благодарен. 

17 Декабря 2019, 14:57
238
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сочи
Общаться в чате

Статьи 193 Трудового кодекса РФ порядок применения дисциплинарных взысканий. 

17 Декабря 2019, 15:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут