8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли произведен расчет неучтенной электроэнергии?

Добрый день.При проверке электроприборов было обнаружено что нет пломбы на электрощите, на приборе учета стоит. Выставили штраф о неучтенном потреблении энергии 480000руб. с 2016г. по 30.08.2019г. Правомерен ли штраф ?

Срыв пломбы на щите произошел инженерами РЭС при замене автоматов, но этого нигде не отражено.Есть только акт 2016г. где указаны пломбы на крышке зажимов счетчика и на корпусе счетчика, про щит ничего не сказано.Акт составлен на предыдущего владельца, но я там тоже указан. Оригинала акта у меня нет.И договор составлен со мной только с 2017г. При проверке в 2019г. они вели видеозапись, где я говорю, что приезажи сотрудники РЭС и меняли автоматы, и они сорвали пломбу.

Правильно ли произведен расчет неучтенной электроэнергии?

Показать полностью
  • акт от 02.05.2016
    .pdf
  • акт от 30.08.2019г. о неучтенной электроэнерг~
    .pdf
, Елена, г. Клинцы
Наталья Клюева
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Если я правильно понимаю, по сути этот Акт

О безучетном потреблении электроэнергии

В таком случае он подлежит обжалованию.А в случае если на вас подадут в суд вы имеете право подать встречный иск.

Порядок составления актов о неучтенном потреблении электрической энергии урегулирован п. 192 – 195 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 г. № 442.
Пунктом 192 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», установлено, что по факту выявленного безучетного или бездоговорного потребления электрической энергии сетевой организацией составляется акт о неучтенном потреблении электрической энергии и не позднее 3 рабочих дней с даты его составления передается в адрес: гарантирующего поставщика (энергосбытовой, энергоснабжающей организации), обслуживающего потребителя, осуществившего безучетное потребление; лица, осуществившего бездоговорное потребление.
Факт безучетного потребления электрической энергии может быть выявлен в том числе при проведении проверки состояния приборов учета.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2019