Как при таких условиях можно взыскать деньги с должника?

что делать если человеку которому дал в долг уехал в другую точку России и не хочет отдавать долг. расписка все есть

, ярослав, г. Обнинск

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд за взысканием долга, расписка может быть приравнена к договору займа Можно с заявлением о вынесении судебного приказа обратиться к мировому судье в зависимости от суммы долга. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.