Как оформить доверенность на оформление квартиры в собственность?

Добрый день. Два года назад приобрёл квартиру в своем городе, недавно дом был сдан и теперь необходимо посетить соответствующие инстанции и оформить необходимые документы. Так как я сейчас проживаю в другом городе, то этим будет заниматься моя мать. Какую для этого необходимо оформить доверенность? И какие документы для этого необходимы?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу, там же вы сможете узнать полный перечень документов

Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимы паспортные данные доверенного лица.

Обратитесь к нотариусу и объясните для каких целей нужна доверенность, Вам помогут.

Как правило у нотариусов имеются шаблоны доверенностей с необходимым кругом полномочий в зависимости от целей доверенности.

С уважением, Б.М.