Через сколько отпустят заключённого после суда по УДО?

Если суд по удо назначен на 17 января 2020, и будет вынесен положительный приговор, через сколько отпустят заключённого?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

После вступления решения суда в законную силу

Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Анастасия здравствуйте согласно статье 391 УПК РФ. Вступление определения или постановления суда в законную силу и обращение его к исполнению
 1. Определение или постановление суда первой инстанции вступает в законную силу и обращается к исполнению по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке (10 суток) либо в день вынесения судом апелляционной инстанции определения или постановления.

Таким образом в случае если потерпевший либо прокурор не обжалуют решение через 10 суток осужденный будет освобожден при поступлении в администрацию распоряжения о вступлении в законную силу решения.

Конкретно какого числа вступит постановление можно будет узнать в суде.