8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрации юридического лица

Здравствуйте! ФНС отказали в регистрации ЮЛ на основании того, что в адресе у нас указан адрес с "литер", тогда как в их системе ФИАС нет такого адреса. есть адрес с "строение". Но дело в том, что в свидетельстве о гос.регистрации на это помещение указано именно "литер". В качетве устранения необходимо снова подавать заявление, заверенное нотариусом? И какова вероятность регистрации? Не увидят ли они разногласий в том, что в заявлении написано "строение", а в свидетельстве о гос. регистрации "литер".

, Анастасия, г. Екатеринбург
Игорь Калягин
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Анастасия!

Насколько я знаю, в системе ФИАС невозможен такой адрес здания или строения, как «литер».  Обозначение зданий и строений «литером» используется в документах главным образом БТИ-шных для различения жилых и нежилых зданий, строений. 

Я бы рекомендовал собственнику здания, который вы хотите использовать под адрес места нахождения юр. лица обратиться в МФЦ или Росреестр (в регионах, где ещё принимает Росреестр) с заявлением скорее всего об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН.  (С большой долей вероятности такой адрес был внесён в ЕГРН (единый гос. реестр недвижимости) и в Свидетельство о гос. регистрации по Выписке из техн. паспорта старой формы (устаревшей и отменённой формы ЕГРОКС (Единого гос. реестра объектов капитального строительства).  Если в Росреестре скажут, что это не техническая ошибка (возможен и такой вариант), то Вам нужно будет тогда вносить изменения в технические документы на здание, обратившись в БТИ или другую организацию, ту которая делала документы.

Нотариус тут бесполезен и ФНС в данном случае права, отказывая в регистрации юр. лица.

Удачи Вам и всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли здание подключить к более дешёвому тарифу по электричеству
Есть два участка. Один на юридическом лице, другой на физическом, возможно ли их объединить? Возможно ли здание подключить к более дешёвому тарифу по электричеству
, вопрос №4079420, Галина, г. Великий Новгород
Гражданское право
Договор составлен специалистами юридической компании, и в договоре этот пункт прописан
Здравствуйте! Вопрос: дипломированный юрист, при заключении договора о сотрудничестве (не трудовой договор) с крупной юридической компанией, обязан ли предъявлять диплом об образовании? Договор составлен специалистами юридической компании, и в договоре этот пункт прописан.
, вопрос №4076828, Владимир Масловский,
Защита прав потребителей
Я считаю, что ситуация не справедливая, так как уверен, что многие люди попадутся на эти изменения и будут платить проценты около 2 месяцев
При оплате кредита в МКО "Деньги на дом" перепутали юридическое лицо. Оплату производили как и раньше, но изменения были внутри компании, о которых они предупредили "вскользь" по телефону и из-за которых произошла эта ситуация. Теперь они предлагают написать письмо о возврате денежных средств им на абонентский ящик, которое они рассмотрят в течении 30 дней и всё это время будут идти проценты. Я считаю, что ситуация не справедливая, так как уверен, что многие люди попадутся на эти изменения и будут платить проценты около 2 месяцев.
, вопрос №4076461, Ярослав, г. Москва
Таможенное право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я купила авто из Японии впервые в жизни, при ввозе авто в РФ мною
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я купила авто из Японии впервые в жизни, при ввозе авто в РФ мною были уплачены все пошлины и таможенные сборы как на физическое лицо со льготным утильсбором. Если я захочу продать машину раньше 1 года использования, то когда мне придется заплатить полный утиль сбор как с юридического лица, после сделки или до продажи?
, вопрос №4075524, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
Добрый день! Можно ли добиться через суд решения о назначении выплаты алиментов в доле, пропорциональной времени, проведенному с ребенком. т.е в ситуации, когда я как отец беру ребенка 3 дня в неделю и содержу его все это время. Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
, вопрос №4075205, Антон, г. Пермь
Дата обновления страницы 18.12.2019