Могу ли я требовать возврат средств, потраченных за уголок?

Заказала мебель в интернет магазине, а именно кухонный уголок, плюс доставка подъем и сборка...сборка была произведена отвратительно уголок испорчен и стал бракованный из-за сборщика... На следующий день приехали другие сборщик и для устранения дифектов но только усугубили проблему и вообще они были пьяны могу ли я требовать возврата средств потраченных на уголок?

, Ольга, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Вот Ваши права при такой ситуации

Статья 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Поэтому Вам необходимо обращаться с письменной претензией к магазину ( сборку Вы заказывали у него) и требовать предоставить Вам другой уголок и качественно провести сборку.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за ответ… я уже так и сделала… написала притензию-жалобу, мне позвонили и на выбор дали решение проблемы… жду возврата денег.