Какое гражданство будет у ребенка, рожденного на территории России от гражданки Казахстана?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, сейчас живу в России, на основании РВП. Нахожусь беременной на 9 месяце, после рождения у ребёнка какое гражданство будет? Российское или Казахстанское

, Валентина, г. Калининград

Валентина, добрый вечер!

Ребенок, родившийся в РФ, приобретает гражданство РФ:

-  если один из его родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является иностранным гражданином;

— если оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории РФ, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Если не соответствуете ни одному из условий, то ребенок гражданство РФ по рождению не приобретет.