Что будет с РВП при разводе с гражданином России?

здравствуйте, я гражданин грузиии, жена россии подал на рвп в сенябре, по семейным обстоятельствам мы разводимя что будет с рвп?

, александр, г. Москва

Александр, добрый вечер!

Согласно ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ РВП иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, и этот брак признан судом недействительным;

Расторжение брака не является основанием для отказа в выдачи РВП и его аннулирования.