Нужно ли ехать в другой город только ради встречи с судебным приставом?

Здравствуйте. Был долг по кредитке. Банк подал в суд и выиграл. Получила уведомление об исполнительном производстве на сумму долга. Но исполнительное производство заведено у судебного пристава в городе регистрации а не проживания. Есть официальный заработок и готова оплачивать по частям долг. Нужно ли ехать в другой город только ради встречи с судебным приставом и какие заявления надо будет теперь писать

, Екатерина, г. Ижевск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете написать приставу, что у Вас изменилось место жительства и указать, что просите перенести ИП в другой городу по месту Вашего фактического проживания. На всякий случай можете приложить копии документов, подтверждающих проживание. Ст. 33 ФЗ «Об ИП»

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

готова оплачивать по частям долг.

Екатерина

а у Вас предоставлена  рассрочка/отсрочка? Если нет, то с Вас будут снимать частями конечно, но тогда и исполнительский сбор надо будет заплатить.