Как заменить преподавателя СПО, находящегося на больничном?

Учреждение СПО. Преподаватель математике на длительном больничном, как оформить замену на оставшуюся в семестре нагрузку (12 часов+ экзамены и консультации)

, Ирина Константиновна Белова, г. Калуга
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Преподаватель математике на длительном больничном, как оформить замену на оставшуюся в семестре нагрузку (12 часов+ экзамены и консультации)

Если все строго по закону делать, то порядок такой. Находите работника, который согласен временно заменить отсутствующего работника. Берете с него письменное согласие (в произвольной форме). Ну, например, он может написать заявление или служебную и подтвердить в нем согласие исполнять обязанности временно отсутствующего работника Иванова (условно). Далее с работником заключается доп соглашение к трудовому договору. Там прописывается срок исполнения обязанностей, сами обязанности и размер доплаты. После подписания сторонами такого соглашения, издается приказ работодателя о возложении обязанностей. Это все прописано в статьях 60.2. и 151 Трудового кодекса РФ.

С уважением!