8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Урегулирование конфликта, если человек представляется майором следственного комитета

В одном доме проходит соседский конфликт, одна женщина вызывает постоянно полицию на соседей (на всех соседей), скандалит, выключает счетчики, входные двери портит и тд. Полицию вызывает как она на соседей всех, так и все соседи на нее. Но проблема в том, что женщина представляется всем майором следственного комитета. Хотел уточнить какие могут быть действия с нашей стороны чтобы и проверить или правда она работает в следственном комитете и если да - является ли это давлением на полицию (так-как полицейские в разговоре с соседями это постоянно упоминают, что с ней сориться не стоит ибо она говорит что работает в СК) и что в нашем случае посоветуете делать, чтобы пресечь использование служебного положения?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Павел, здравствуйте!

Напишите жалобу в следственное управление следственного комитета России по вашему региону на имя руководителя для проведения служебной проверки в отношении указанной женщины. В жалобе прямо укажите, что своим поведением она порочит образ сотрудника следственного комитета в глазах общественности, а также что ее поведение не соответствует образу офицера и сотрудника следственного комитета. Данная жалоба будет рассмотрена, и если женщина является сотрудником в отношении нее будет проведена служебная проверка и ее привлекут к дисциплинарной ответственности. Также можно написать жалобу на сотрудников полиции в прокуратуру, что они должным образом не реагируют на сообщения.

Если у вас остались вопросы и требуется помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат, услуга платная

0
0
0
0
Игорь Вознюк
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день! Для ознакомления с сотрудниками СК РФ, Вы можете зайти на официальный сайт СК РФ по Вашего города/области, в раздел руководство/структура следственного управления, в случае если Вам не удастся обнаружить нужного человека, Вы можете направить жалобу о нарушении Кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных служащих Следственного комитета Российской Федерации (утв. Председателем Следственного комитета Российской федерации А.И. Бастрыкиным 11 апреля 2011 г.), в адрес СК РФ по Вашему городу/области, с указанием ФИО и адреса, указать должность которой она представляется. 

0
0
0
0
Сергей Юрчак
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Узнайте ее ФИО и напишите жалобу на имя руководителя следственного комитета, указав ее место жительства. В жалобе опишите все происходящие ситуации. Если она в действительности сотрудник СК, то с ней проведет работу руководство. А если она никакого отношения к СК не имеет, то Вам так и ответят. Соответственно, если она не сотрудник СК, то тогда пишите на нее заявление в полицию о привлечении к ответственности за повреждение чужого имущества.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Уголовное право
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
, вопрос №4093368, Нурия, г. Казань
Дата обновления страницы 16.12.2019