Урегулирование конфликта, если человек представляется майором следственного комитета

В одном доме проходит соседский конфликт, одна женщина вызывает постоянно полицию на соседей (на всех соседей), скандалит, выключает счетчики, входные двери портит и тд. Полицию вызывает как она на соседей всех, так и все соседи на нее. Но проблема в том, что женщина представляется всем майором следственного комитета. Хотел уточнить какие могут быть действия с нашей стороны чтобы и проверить или правда она работает в следственном комитете и если да - является ли это давлением на полицию (так-как полицейские в разговоре с соседями это постоянно упоминают, что с ней сориться не стоит ибо она говорит что работает в СК) и что в нашем случае посоветуете делать, чтобы пресечь использование служебного положения?

, Павел, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Павел, здравствуйте!

Напишите жалобу в следственное управление следственного комитета России по вашему региону на имя руководителя для проведения служебной проверки в отношении указанной женщины. В жалобе прямо укажите, что своим поведением она порочит образ сотрудника следственного комитета в глазах общественности, а также что ее поведение не соответствует образу офицера и сотрудника следственного комитета. Данная жалоба будет рассмотрена, и если женщина является сотрудником в отношении нее будет проведена служебная проверка и ее привлекут к дисциплинарной ответственности. Также можно написать жалобу на сотрудников полиции в прокуратуру, что они должным образом не реагируют на сообщения.

Если у вас остались вопросы и требуется помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат, услуга платная

Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день! Для ознакомления с сотрудниками СК РФ, Вы можете зайти на официальный сайт СК РФ по Вашего города/области, в раздел руководство/структура следственного управления, в случае если Вам не удастся обнаружить нужного человека, Вы можете направить жалобу о нарушении Кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных служащих Следственного комитета Российской Федерации (утв. Председателем Следственного комитета Российской федерации А.И. Бастрыкиным 11 апреля 2011 г.), в адрес СК РФ по Вашему городу/области, с указанием ФИО и адреса, указать должность которой она представляется.

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Узнайте ее ФИО и напишите жалобу на имя руководителя следственного комитета, указав ее место жительства. В жалобе опишите все происходящие ситуации. Если она в действительности сотрудник СК, то с ней проведет работу руководство. А если она никакого отношения к СК не имеет, то Вам так и ответят. Соответственно, если она не сотрудник СК, то тогда пишите на нее заявление в полицию о привлечении к ответственности за повреждение чужого имущества.