Является ли тренажер кегеля предметом личной гигиены?

Здравствуйте! Приобрела в интерне-магазине тренажер кегеля. Он был запаян в целлофан. Упаковку я вскрыла и поняла что товар мне не подходит. Относится ли он к товарам "предметы личной гигиены"? Нарушен товарный вид после вскрытия плёнки? Можно ли его вернуть обратно в магазин?

, Евгения, г. Жуковский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы приобрели данный товар дистанционным способом, то Вы можете от него отказаться в течение 7 дней со дня передачи, или в течение 3 месяцев с момента передачи, если продавец письменно не рассказал про условия возврата.

Продавец обязан возвратить уплаченную денежную сумму самое позднее через 10 дней после предъявления требования.

Возможно придется возместить продавцу расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

С уважением,

Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Вернуть его обратно не получится, так как данный вид товаров входит в перечень товаров надлежащего качество не подлежащих обмену или возврату http://www.consultant.ru/cons/...

Те товары которые при использовании соприкасаются со слизистой не подлежат обмену и товару.

Вскрытие упаковки  является нарушением товарного вида, и даже если бы данный товар не входил в указанный перечень, скорее всего вам бы также отказали в возврате из-за нарушения товарного вида.