Как обезопасить сделку мены недвижимого имущества?

Здравствуйте! Я хочу приобрести участок 15 соток с домом (все в собственности), просят 1,5 млн, у меня есть 1,2 млн и участок 20 соток в собственности стоимостью по кадастру 330 тыс. Хочу предложить обмен с моей доплатой. С чего начать? Как безопасно провести сделку? У меня участок без обременений, у них в доме прописан несовершеннолетний ребенок. Сколько примерно будет стоить договор мены, если она возможна?

, Ruslan, г. Хабаровск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Глпвное — правильно подготовить сам договор.

Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Заключение договора мены в данной ситуации возможно, главное чтобы условия этого договора не ущемляли интересы каждой из сторон, т.е. условия договора устраивали всех. Договор можно составить самим либо обратиться к юристам, так же сейчас многие договора можно составить у сотрудников МФЦ, главное при себе иметь документы (паспорта, документы на недвижимость). стоимость такого договора варьируется от 700 до 1500 рублей.

Ruslan
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо! Это лучший ответ, коротко и ясно.

Спасибо, буду благодарен за положительную оценку ответа на сайте (ставьте +).