Кто может помочь получить средства, за вознаграждение?

Всем доброго дня. Есть судебное решение и исполнительный лист на взыскание задолженности с физ. лица на сумму 260000. Сам он находится в Кировской области. Я нахожусь в Казани. Кто может помочь получить средства, за вознаграждение?

  • IMG_20191125_114533
    .jpg
, Дмитрий, г. Казань

Здравствуйте, Дмитрий!

1)Вам нужно направить исполнительный лист (оригинал), а так же заявление о возбуждении исполнительного производства (ИП), в Отдел Судебных Приставов (ОСП), обслуживающий территорию регистрации должника — заказным письмом, с простым уведомлением и подробной опись вложения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Это Вы можете сделать и самостоятельно.

2) После возбуждения ИП (информация появится в БД ИП ФССП РФ), можно будет запросить справку по ИП, через он — лайн сервис «Личный Кабинет Стороны ИП»...https://lk.fssprus.ru/ds_cabin...

3) Если будете нанимать Представителя, то, для участия в исполнительном производстве, нужно оформить соответствующую письменную доверенность. Доверенности достаточно оформленной в простой письменной форме, в порядке требований части 2 статьи 53 ГПК РФ,

ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель…