Жилье для сироты

Я являюсь опекуном 4-х летней девочки.Она круглая сирота,за ней закреплено жилье,но там прописаны ее тетя с несовершенолетним ребенком,жилье не приватизированно,за него никто не платит комунальный долг растет.Девочку я взяла из дома ребенка в июне 2012г.,а задолжность по квартплате на 1.02.2012г.составила 153000,00руб. Мне хотелось узнать как правильно все сделать,чтобы моя девочка по достижении совершенолетия не лишилась квартиры и не обрасла долгами.Может можно уже сейчас предпринять что-то во благо ребенка,так как тетя проживающая в данной квартире нигде не работает квартиру привратила в жалкое зрелище и самое главное она не платит квартплату. Очень прошу подскажите как по закону решить эту проблему.Спасибо за помощь.

, Виктория Петрова, г. Новотроицк

уважаемая Виктория! невнесение нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев является согласно ст.83 Жилищного кодекса РФ основанием для расторжения договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя в судебном порядке. в связи с чем вам необходимо обратиться в местную администрацию (к собственнику квартиры) с просьбой подать иск к тете и ее несовершеннолетнему ребенку о расторжении договора социального найма и выселении из квартиры.