Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье для сироты

Я являюсь опекуном 4-х летней девочки.Она круглая сирота,за ней закреплено жилье,но там прописаны ее тетя с несовершенолетним ребенком,жилье не приватизированно,за него никто не платит комунальный долг растет.Девочку я взяла из дома ребенка в июне 2012г.,а задолжность по квартплате на 1.02.2012г.составила 153000,00руб. Мне хотелось узнать как правильно все сделать,чтобы моя девочка по достижении совершенолетия не лишилась квартиры и не обрасла долгами.Может можно уже сейчас предпринять что-то во благо ребенка,так как тетя проживающая в данной квартире нигде не работает квартиру привратила в жалкое зрелище и самое главное она не платит квартплату. Очень прошу подскажите как по закону решить эту проблему.Спасибо за помощь.

13 Ноября 2012, 18:19, вопрос №26215 Виктория, г. Новотроицк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Виктория! невнесение нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев является согласно ст.83 Жилищного кодекса РФ основанием для расторжения договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя в судебном порядке. в связи с чем вам необходимо обратиться в местную администрацию (к собственнику квартиры) с просьбой подать иск к тете и ее несовершеннолетнему ребенку о расторжении договора социального найма и выселении из квартиры.

    13 Ноября 2012, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats