Как проставить рабочее время в табеле в таком случае?

Добрый день! У меня в штате сельской школы 3 кочегара с вменением обязанности сторожа. Всё это на 0.9 ставки. Как правильно проставить в табеле рабочее время?

, Горчакова Светлана, г. Барнаул
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Как оформлено вменением в обязанности? Если это доплата за совмещение должности сторожа в свое рабочее время, тогда в табеле это не отражается.Достаточно приказа с описанием функционала, доп.соглашения с работником.

Если в порядке внутреннего совместительства, то не более 0,5 ставки, т.к. рабочее время по совместительству не может превышать половину нормы основного времени работы. Соответственно и в табеле проставляете строчка — основная работа — 8 часов, следующая строчка совместительство — 4 часа. Оформляете приказ о приеме внутреннего совместителя, трудовой договор.

Горчакова Светлана
Клиент, г. Барнаул

Уважаемая, Татьяна! Спасибо за ответ. А сколько часов в месяц каждый должен отработать? Комитет по образованию оплачивает им 0.9 мрот за всё и требует находиться в учреждении 24 часа в сутки. Их 3 человека. В месяц у них 10-11 смен, это 240-264 часа. А по трудовому законадательству не более 40 часов в неделю.За переработку не платят. Подача угля в ручную. У них нет ни комнаты для отдыха, ни места для приёма пищи. Они сидят на стуле в коридоре. До конфликта кочегары глушили котёл, когда натопят помещение, и уходили домой обедать и ужинать.Права ли председатель комитета, требуя находиться 24 часа? Если им даже менять друг друга, то выйти на 168 часов у меня не получается. Помогите! На какую карту отблагодарить?

Добрый день! Конечно не получится. 0,9 это что у них совместительство или основная ставка.

Давайте вместе разберемся, мне необходима точная информация для того, чтобы высчитать норму. Я так понимаю работники занимают должность сторожа и кочегара, какая должность основная, какая по совместительству, сколько единиц они занимают и какими документами оформлено. Сначала необходимо по документам разобраться, чтобы выставить часы.

По рабочему времени. Если работник работает по графику, который превышает 40 часов в неделю, ему ведется суммированный учет рабочего времени с определенным учетным периодом (месяц, квартал, год). Ведется ли такой учет в организации? Оплата сверхурочных часов осуществляется по итогу учетного периода.

Что касается перерывов для отдыха и приема пищи, смотрите что по этому поводу прописано в трудовом договоре. По общему правилу это время не включается в рабочее, продолжительность определяется работодателем в правилах внутреннего трудового распорядка, трудовом договоре, графике работы и может составлять от 30 минут до 2-х часов.Этим временем работник вправе распоряжаться по своему усмотрению. В силу части третьей ст. 108 ТК РФ перерыв для отдыха и питания может не предоставляться на работах, где по условиям производства (работы) его предоставление невозможно, при этом работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время; перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются ПВТР. То есть в этом вопросе тоже необходимо пояснение от вас.

Права ли председатель комитета, требуя находиться 24 часа? Работа суточно не запрещена трудовым кодексом, но необходимо соблюдать и некоторые условия. Режим работы при таком графике работы в трудовом договоре прописывается: устанавливается рабочая неделя с предоставлением выходных дней по графику.Должен соблюдаться междусменный отдых, вестись суммированный учет, определен учетный период, оплачиваться ночные часы, вести учет сверхурочных часов и производить оплату, т.е соблюдая все нормы, возможно.

Если им даже менять друг друга, то выйти на 168 часов у меня не получается. У вас не получится. 365 дней в году/3 работника = 121,6 рабочий день каждому. Если табелировать даже по 22 часа (2 часа перерыва не оплачивать и предоставлять), получится 2675,2 часа в год!!! При годовой норме 1970 часов. Еще не учитывалось время нахождения в отпусках, больничный. Это очень много. Чтобы не запутать вас дальше, напишите по первому, второму абзацу информацию. Рассчитаю норму для каждого и сверхурочные часы.