Могу ли я продать гараж по расписке при 2 свидетелях?

Мне принадлежит гараж, но земля под гаражом не оформлена, так как не могу найти хозяина второго этажа. Могу ли я продать гараж по расписке при 2 свидетелях?

, Светлана Сидоренкова, г. Смоленск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Если в расписке указать все необходимое то это будет уже договор, как того требует закон.

Статья 550. Форма договора продажи недвижимости
Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019)

Если не указать точные данные места расположения гаража, земельного участка, которые позволяют однозначно определить продаваемую недвижимость, то договор считается не заключенным.

Светлана Сидоренкова
Клиент, г. Смоленск
Спасибо, если возникнут вопросы, то я вам напишу. Удачного вам дня
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».
Такая сделка подлежит государственной регистрации в Росреестре, поэтому расписки и свидетелей недостаточна, она недействительна.
При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске — Василенков Сергей Васильевич