8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли уволить с гос службы, если дело закроют по примирению сторон?

Добрый вечер! Состоится суд по 158. Ч.1, ранее не привлекалась , имею 3 детей несовершеннолетних, ущерб возмещен, потерпевшая сторона сказала претензий не имеет и готова на примирение в суде, что может быть? Если будет примирение сторон, работаю на взрывчатке, может ли суд вынести решение о моем увольнении? Спасибо!

, Света, г. Березники

Здравствуйте, Света!

Если потерпевшая напишет заявление и будет ходатайствовать в суде о прекращении дела в связи с примирением сторон, то дело и вовсе могут прекратить и тогда никаких негативных правовых последствий не наступит, так как, Вы все возместили, имеете несовершеннолетних детей, совершили преступление впервые и не большой тяжести, вообще адвокат должен о таких вещах позаботиться. Суд Вас не уволит. 

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

ТК РФ Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли уволить меня работодатель если являюсь единственным опекуном 16 летнего ребенка?
Может ли уволить меня работодатель если являюсь единственным опекуном 16 летнего ребенка?
, вопрос №4851967, Эля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Награда, судимости нет есть что привлекался по ст 119 и по ст 25 за примирением сторон закрыли дело, но это
Здравствуйте, я участник СВО, есть гос. награда, судимости нет есть что привлекался по ст 119 и по ст 25 за примирением сторон закрыли дело, но это позорное пятно висит в госуслугах в справке об отсутствии судимости, мне как участнику СВО, есть возможность убрать это пятно?
, вопрос №4851337, Михаил, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст
Здравствуйте! На моего папу совершили наезд, в результате ДТП получены множественные переломы таза со смещением. Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст. 264 ч. 1, лечение возместить по ОСАГО.
, вопрос №4850251, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли после окончания службы по контракту забрать личное дело из военкомата?
После службы на контракте личное дело передается в военкомат. Можно ли после окончания службы по контракту забрать личное дело из военкомата?
, вопрос №4850123, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли при подаче повторного заявления на пособие, отказать из-за его пенсии?
Мой гражданский муж получил ранение на СВО потеря конечности, уволен со службы, получает пенсию по инвалидности. Родился ребенок, мне назначили автоматически на пол года пособия. Могут ли при подаче повторного заявления на пособие, отказать из-за его пенсии?
, вопрос №4850139, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2019