304 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Хищения

Могут ли уволить с гос службы, если дело закроют по примирению сторон?

Добрый вечер! Состоится суд по 158. Ч.1, ранее не привлекалась , имею 3 детей несовершеннолетних, ущерб возмещен, потерпевшая сторона сказала претензий не имеет и готова на примирение в суде, что может быть? Если будет примирение сторон, работаю на взрывчатке, может ли суд вынести решение о моем увольнении? Спасибо!

15 Декабря 2019, 21:37, вопрос №2621204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рустам
566
ответов
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Света!

Если потерпевшая напишет заявление и будет ходатайствовать в суде о прекращении дела в связи с примирением сторон, то дело и вовсе могут прекратить и тогда никаких негативных правовых последствий не наступит, так как, Вы все возместили, имеете несовершеннолетних детей, совершили преступление впервые и не большой тяжести, вообще адвокат должен о таких вещах позаботиться. Суд Вас не уволит. 

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

ТК РФ Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

16 Декабря 2019, 07:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.