Как можно устроиться на работу в городе, где нет прописки?

Здравствуйте, можно ли быть прописан им другом городе. А работать и жить другому городу. Моей прописка другие города а я живу другим так можно работу устроить

, Аси, Бишкек
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Аси, добрый вечер!

Вы не написали, являетесь ли гражданином РФ или иностранным гражданином, поскольку в отношении работы иностранных граждан есть свои особенности. По общему правилу Вы можете работать и проживать в разных городах, а работодатель не имеет право отказывать в работе из-за отсутствия регистрации в том городе, в котором работаете.

Согласно ст. 3 ТК РФ

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от… места жительства...