Сроки подачи заявления о рассрочке исполнения решения мирового судьи

Сколько дней есть на подачу заявления о рассрочке исполнения, согласно принятому решению мирового судьи? Можно ли его подать гораздо позже, после обжалования в вышестоящих организациях, какие сроки? Раньше вроде бы был срок 5 дней со дня вынесения решения, сейчас я таких сроков не нашла, либо ошибаюсь

, Nata Tetenkina, г. Пермь
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ната. В соответствии с требованиями

Статьи 203.1. ГКРФ

1. Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

На основании изложенного. Срок для рассмотрения 10 дней

Nata Tetenkina
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте, это я читала про срок для рассмотрения судьей. А у нас сколько дней на подачу такого заявления о рассрочке исполнения?

Статья 203. ГК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

На основании изложенного полагаю, исходя из субъектного состава, полагаю, что такое заявление может быть подано в любое время, даже на стадии исполнения решения.