Могут ли меня уволить после вынесения приговора, если я беременна?

Здравствуйте, на меня возбуждено уголовное дело со стороны работодателя, могут ли меня уволить после вынесения приговора, если я беременна?

Уточнение от клиента

То есть после рождения ребёнка уволить могут?

, Алена, г. Екатеринбург
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

На период беременности Вы может быть уволены только в случае ликвидации организации.

Теоретически — да, но это будет зависеть от нескольких факторов.

Что Вы совершили на рабочем месте или во время работы?

Сколько времени пройдет с момента совершения Вами преступления и выявления этого преступления работодателем до момента рождения ребенка?

Алена
Клиент, г. Екатеринбург
В данный момент идёт следствие, статья неизвестна. Но как растраты.