8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отозвать свое согласие на перевод при реорганизации и претендовать на сокращение?

Добрый день. В нашей компании идёт реорганизация путем сокращения, нас за 2 месяца уведомили о сокращении и сразу дали предложение на перевод на другую должность(условия труда и оплаты не меняются ) могу ли я отозвать свое согласие на перевод и притендовать на сокращение в общем порядке, если ни нового труд.договора ни приказа о переводе я не подписывал. А только уведомление и согласие на новую должность. Заранее благодарен

, Александр, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Смотря какое вам уведомление вручали, реорганизация не подразумевает увольнения по сокращению. При реорганизации все должности должны быть сохранены и переведены в штат новой организации.  Могу уволить в связи с отказом работать в связи со сменой собственника… (п.6 ст. 77 ТК РФ). Необходимо смотреть документы, насколько юридически грамотно составлены, т.к. одна фраза может повернуться не в реорганизацию, а в ликвидацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2019