8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить долг по судебному приказу, если исполнительного листа ещё нет?

Добрый день! Подскажите как оплатить дол по судебному приказу если исполнительного листа ещё нет ( на сайте фссп ничего нет)?

, Екатерина, г. Иркутск
Алексей Сидоров
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 12 закона «Об исполнительном производстве» судебный приказ является исполнительным документом, как и исполнительный лист.
Этот приказ и будет направлен приставам. Если хотите оплатить задолженность, обратитесь к взыскателю, уведомьте его об этом и попросите, чтоб не направлял судебный приказ приставам.
Если с момента получения Вами приказа не прошло 10 дней, направьте мировому судье возражения об отмене судебного приказа. Судья отменит судебный приказ — это избавит Вас от оплаты госпошлины.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В чём отличие судебного приказа от исполнительного листа?
Добрый день! Разъясните, пожалуйста, в чём разница судебного приказа и исполнительного листа и какие сроки обжалования этих документов? Для уточнения - на руки исполнительный лист ещё не получила, но есть на сайте судебных приставов от 25.05.17. Заранее благодарна за ответы.
, вопрос №1661180, Оксана, г. Иркутск
2 ответа
Алименты
Могу ли приставам отправить судебный приказ без исполнительного листа?
здравствуйте. могу ли я приставам отправить судебный приказ без исполнительного листа и обязательно ли должен быть исполнительный лист для подачи заявления на алименты?
, вопрос №1472864, Елена, г. Волгоград
3 ответа
Кредитование
Чем отличается судебный приказ от исполнительного листа и можно ли обжаловать их?
Добрый вечер! Подскажите чем отличается судебный приказ от исполнительного листа? И можно ли обжаловать их? Если да ,то в какие сроки,если они находятся уже у судебного пристава в исполнении?
, вопрос №1235858, Наташа, г. Нижний Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Чем отличается судебный приказ от исполнительного листа при взыскании задолженности?
Здравствуйте! Исполнительное производство по задолженности перед банком было возбуждено на основании судебного приказа, выданного мировым судом. В чем отличие судебного приказа от исполнительного листа при взыскании задолженности? Есть ли какие-то сроки? С уважением, Олег.
, вопрос №1198558, Олег, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как по номеру судебного приказа и исполнительного листа выяснить, за что именно взыскания?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как по номеру судебного приказа и исполнительного листа можно выяснить за что именно данные взыскания, если ответчик не я, а гражданский муж? Он говорит, что был поручителем, но у меня есть сомнения.
, вопрос №1010791, Дарья, г. Новокузнецк
2 ответа