Пальто одела 2 раза и появились катышки, продавец предлагает на замену такое же, как быть?

Купила пальто на рынке за6тысяч одела два раза и появились катышки продавец деньги вернуть не хочет а меняет на такое же польто что делать

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Ирина, вы имете право потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Пункт 1 ст. 18 ЗПП