Могу ли я написать заявление в правоохранительные органы о том, что ребенку угрожает опасность?

Являюсь директором школы, в открытой странице соцсетей увидела у ученицы фото демонстрирующие насилие, есть вероятность, что на девочку оказывают психологическое влияние. Мама на контакт не идет, я скинула ей ссылку на страницу девочки. Идут в мой адрес угрозы об уголовном преследовании. Могу ли я написать заявление в правоохранительные органы о том, что ребенку угрожает опасность?

, Юлия, г. Благовещенск
Уточнение от клиента

Грозит ли мне уголовное преследование за предоставление следственному комитету скрин фото, сделанных с открытой для общего доступа страницы девочки?

Здравствуйте.Сходите на прием не в полицию а в следственный комитет, расскажите об известных фактах.Сотрудники сами проведут процессуальную проверку в порядке статьей 144-145 УПК РФ и возбудят дело не по заявлению а по выявленному факту противоправных действий.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.