Счета арестовали в 2019 году, исполнительное производство 2012 года давно прекращёно, что делать?

Что делать если счета арестовали в 2019 году, а ип аж 2012 года и давно прекращёно все сроки нарушены и дело уничтожено???

, Михаил Зюзюкин, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Тут вопрос не так прост. С одной стороны можно обжаловать такие действия в суде. Но возникает вопрос о том, уведомляли ли Вас об аресте. Если да, то необходимо восстановить срок для подачи жалобы. В противном случае Вам откажут в удовлетворении жалобы по формальным основаниям.

Начать я думаю с того, что нужно официально обратиться к приставам с простой просьбой о разъяснении по какой причине наложен арест. Из Ваших переговоров приставы обещали, что арест сниму, однако ничего не изменилось. Что ответят потом в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно пристав с 2012 г. возобновил ИП и вы  об этом не знали. Надо ехать к приставу на личный прием, просить поднять ИП и изучать его. До 2015 г. ИП должно быть приставом возобновлено по документам.