РВП просрочено, нужно ли заново подавать документы на РВП?

Здравствуйте, я и мой ребенок 5 лет, получили РВП в Краснодаре, но потом мы уехали, РВП конечно просрочилось. Можно узнать, как быть? Заново подавать документы на РВП??

, Ольга, Алматы
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если Получается, что Вы с момента получения РВП уезжали на три года? Тогда нужно всё начинать заново. Если получали в пределах квоты, то заново записываться на сдачу с нового года. Если без учёта квоты, то можно прямо сейчас начинать собирать документы. Возможно у Вас есть основания для получения ВНЖ по новому 257-ФЗ.

Если необходима более подробная консультация либо в дальнейшем возникнут какие-либо вопросы, можете обратиться в чат, буду рад помочь.

Ольга
Клиент, Алматы
Здравствуйте, скажите пожалуйста если РВП аннулируют, в связи с тем что я выехала и не была Почти три года в Краснодаре, а документы я подавала по отцу, на воссоединение, но он живёт в Москве. Могу ли я сейчас опять так же подать документы по его документам, и пока я буду ожидать получения РВП, я могу на две недели вылетить на отдых в Турцию, или нельзя пересечение границы совершать??

Здравствуйте. После аннулирования РВП заново подавать можно только спустя год. Если они просто погашено в связи с истечением срока действия, тогда можно подавать сразу же. По отцу можно подать, выехать за пределы РФ на две недели и даже больше тоже можно.

По отцу можно подать сразу на ВНЖ, не получая РВП, тогда не надо будет ждать год после аннулирования РВП.