Игра в театре и кино - иная творческая деятельность госслужащего?

Может ли государственный служащий играть в театре и кино? Разово или периодически. Является ли это "иной творческой деятельностью"?

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю возможно, но есть ограничения по источнику финансирования

При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
Александр
Клиент, г. Москва

Благодарю!

Значит с точки зрения закона «О статусе военнослужащего» и других нормативных документов госслужащий вправе получать официальное денежное вознаграждение за исполнение ролей (актёрскую игру) в условном российском ТЮЗе или на Мосфильме, НО НЕ полностью за счёт «Голливуда».

Полагаю да.нарушений  нет

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Статья 10. Право на труд

7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;