88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Хищения

Можно ли получить условный срок по ст 158 ч 2 п Б, В при наличии смягчающих обстоятельств?

Мужа судят по 158.2.п.п.б.в.( особый порядок), содержится под стражей прописан не в этом округе, временной регистрации нет( говорят из-за этого под стражей)

-явка с повинной

-несовершенная дочь

-с потерпевшим договорились

-характеристики, мат прошение( собраны)

-гарантийное письмо с работы

-разрешение на регистрацию и проживание в кВ от моей мамы( собственника) заверенное натариусом!

Есть нюанс! Была. Статья 162.2. Правда ли что это не опасный рецидив, и анализируя характеристики при учете 61 статьи можно получить условный срок?

15 Декабря 2019, 00:52, вопрос №2620555
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Руслан
329
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мира!

Да действительно при возбуждении уголовного дела в отношении лица не имеющего регистрации на территории региона где было совершено преступление, сотрудники следственных органов как правило выходят с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу обосновывая это тем, что он может скрыться от органов предварительного следствия.

Рецидив конечно плохо и ранее было совершено тяжкое преступление, однако имеется большое количество смягчающих обстоятельств! Не вижу оснований лишать вашего мужа свободы, поскольку он может исправиться и без изоляции от общества, но решать будет судья.

15 Декабря 2019, 01:54
q Отблагодарить
1 0
Мира
клиент, г. Москва
Спасибо большое )
А рецидив не опасный?
15 Декабря 2019, 02:07
329
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Согласно ч. 2 ст. 18 УК РФ Рецидив преступлений признается опасным: 

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы; 

б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

С учетом того, что ранее лицо было осуждено за тяжкое преступление, а сейчас оно обвиняется в преступлении средней тяжести, данный факт не образует опасный рецидив согласно указанной нормы права. У вашего мужа обычный рецидив. 

15 Декабря 2019, 02:29
Мира
клиент, г. Москва
Спасибо большое!
16 Декабря 2019, 01:13
Адвокат - Алексей
13430
ответов
3371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.По рецидиву коллега вам ответил.Действительно важно чтобы рецидив не был опасным либо особо опасным, так как в этом случае статья 73 УК РФ условное осуждение не применяется.При любов виде рецедива назначают наказание не менее 1/3 от строгой санкции.В вашем случае не менее 20 месяцев.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

15 Декабря 2019, 02:47
q Отблагодарить
0 0
Мира
клиент, г. Москва
А как же смягчающие по 61 ст, и 64 со.??? Условный не возможен разве!?
15 Декабря 2019, 02:55
13430
ответов
3371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Я вам не сказал, что условное невозможно, но когда выносят условное наказание то там два срока ставят-само наказание  вашем случае не менее 20 месяцев =1 год 8 месяцев и испытательный срок(срок отметок в инспекции) например 2 года.

15 Декабря 2019, 02:57
Мира
клиент, г. Москва
Да хоть 3 лишь бы условное.

Спасибо большое!
15 Декабря 2019, 03:11
13430
ответов
3371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

надеюсь ущерб возмещен

15 Декабря 2019, 03:14
Мира
клиент, г. Москва
Договорились с терпилой, о возмещении перед заседанием вместе с моральным. И он не будет иметь претензий
15 Декабря 2019, 03:15
13430
ответов
3371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

эво как вас на жаргон потянуло.

15 Декабря 2019, 03:18
Мира
клиент, г. Москва
Ну это так пишут)
15 Декабря 2019, 03:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут