8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня обанкротить, если официальная зарплата у меня более 50 000 рублей?

Могут ли меня обанкротить, если официальная зарплата у меня более 50 000 рублей? Долг более 500000 рублей, нет никакого имущества, снимаю квартиру.

14 декабря 2019, 20:31, Юрий, г. Москва
Алексей Сидоров
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юрий.
В соответствии с частью 2 статьи 33 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику — гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.
То есть теоретически Вы вправе подать заявление о признании себя банкротом.
Однако в обязанности финансового управляющего, который будет вести Ваше дело, входит установление Ваших доходов и имущества, за счет которого будут исполняться обязательства, то есть — «гаситься» долги.
Указанной Вами заработной платы вполне достаточно для исполнения обязательств, поэтому в течение нескольких месяцев финансовый управляющий рассчитается по Вашим долгам и дело о банкротстве будет прекращено.

15 декабря 2019, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В теории вы можете погасить свои долги за 1,5 года.

Поэтому суд, вероятнее всего введет реструктуризацию долгов и обяжет представить план реструктуризации.

Факт несостоятельности суд установит, но вот долги не спишет, так как у вас есть возможность погасить долги за три года.

Я рекомендую вам провести переговоры с кредиторами и выйти на рефинансирование долгов.

15 декабря 2019, 11:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Минимальные алименты на содержание супруги при официальной зарплате в 12 000 рублей
Муж платил алименты на мое содержание 10.000 тысяч рублей и на содержание ребёнка 25%. Алименты приходили мне на карту. Я нахожусь в декрете. Ребёнку 2 года. Сейчас он уволился с прежней работы где его официальный доход позволял платить такие алименты. Хочет устроится на работу где официальная зарплата будет 12.000 тысяч рублей, и хочет пойти в суд пересмотреть мои алименты (на супругу) сколько минимально он может платит алименты на меня при таком официальном заработке 12.000 рублей? Могу ли я не соглашаться на его условия ?
07 мая 2019, 10:31, вопрос №2351773, Виктория Новикова, г. Тольятти
2 ответа
Гражданское право
Могу ли самостоятельно совершить покупку в размере 41 000 рублей в магазине?
Здравствуйте, мне 17 лет, заработал деньги в интернете. Могу ли самостоятельно совершить покупку в размере 41 000 руб в магазине в реальной жизни (имеется ввиду НЕ в интернете)?
25 ноября 2018, 21:51, вопрос №2178547, Максим, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать из зарплаты более 50%?
Здравствуйте, могут ли приставы снимать от зарплаты более 50% заработка в месяц и могут ли они это делать дважды в месяц??
04 июля 2018, 15:14, вопрос №2043786, Сергей, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить европротокол, если сумма ущерба превышает 50 тысяч рублей?
Здравствуйте,произошло дтп,мой сын пострадавшее лицо,на месте аварии сотрудник ГИБДД сказал,что повреждения у авто составят не более 50 000 рублей,поэтому заполняйте европротокол,что и было сделано.При обращении в страховую компанию ,оценщик сказал,что ваш ущерб на 120 000 рублей,но т.к. составлен европротокол,то вы получите только 50 000 рублей. Возможно ли оспорить данный момент?
07 августа 2017, 05:21, вопрос №1716900, Любовь, г. Ковров
2 ответа
Арбитраж
Можно ли подать иск мировому судье по материальному вреду не более 50 000 рублей, моральный вред не принимает?
Добрый день, скажите, так ли это, мировому судье районного участка можно подать иск материального вреда не более чем 50 000 рублей, моральный вред вообще не принимает?
18 февраля 2017, 12:07, вопрос №1544405, Ольга,
7 ответов
Дата обновления страницы 14.12.2019