Можно ли по истечении 4 лет вернуть деньги, выплаченные по алиментам приставу?

Судебные приставы 4 года назад прислали письмо, в котором просили предоставить им полные реквизиты счёта, для перевода задолженности по алиментам. Так же в нём говорилось, если эти данные не будут мною предоставлены, все уйдёт в федеральный бюджет. За 2 месяца до этого, я писала заявление в ФССП, в котором указала номер карты, для перевода задолженности, пристав не сказала, что нужны полные реквизиты. Можно ли по истечении 4 лет вернуть эти деньги? Исполнительное производство передано в другой город.

Уточнение от клиента

К какому приставу обращаться? Производство было в одном городе, там и насчитали долг. Сейчас передали в другой. На сайте ФССП долг за неплательщиком числится.

, Елизавета, г. Кубинка
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Согласно  п. 2, ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

Вам, следует сделать запрос на имя судебного пристава исполнителя, о том были ли перечислены денежные средства в бюджет государства. В случае, если денежные средства не были перечислены в доход государства, вы сможете их получить предоставив актуальные реквизиты.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.

К тому приставу который взыскал денежные средства