Как снять запрет на въезд в Российскую Федерацию?

мужу поставили запрет на вьезд причина

что мне делать

пойду к приставу покажу оплаченый чек когда снимут запрет и как мне грамотно всё сделать

  • IMG-20191214-WA0029
    .jpg
  • Screenshot_20191214-170554
    .png
, кристина, г. Сочи
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Кристина!

ФЗ-114

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;

Здесь два варианта решения вашей проблемы

1) Запрет поставлен ФТС России, причем — бессрочно. Если не был оплачен налог, то его надо оплатить, предъявить приставу, закрыть исполнительное производство и затем обратится в ФТС с заявлением об отмене принятого ими решения.

Постановление Правительства РФ от 14 января 2015 г. N 12 «О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства»

6. При изменении обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о неразрешении въезда, решение о неразрешении въезда может быть отменено принявшим его уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

2) Сразу же обратиться в суд с административным исковым заявлением об отмене решения ФТС о неразрешении въезда.

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти,...

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!