Невозможность выплаты кредита и предоставление кредитных каникул

Добрый день. Такой вопрос. По имеющейся у меня кредитной карте (Сбербанк) с кредитным лимитом 300т.р была расходована практически вся сумма. По сложившимся обстоятельствам на данный момент я не в состоянии погасить долг. Возможно ли обратиться в банк с добровольным заявлением о неплатежеспособности по данному кредиту с тем, чтобы Банк предоставил кредитные каникулы и реструктуризировал сумму долга, к примеру, на 2 года??

, Вадим, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь. Но вам необходимо делать стабильные ежемесячные платежи хотя бы в небольшой сумме, чтобы банк не подал на вас в суд.