Здравствуйте, Сергей!
Денежное обеспечение военнослужащих подробно регламентируется Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (почитайте его весь, если хотите разбираться в ваших правах)).
По смыслу пункта 2 этого Приказа денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации*(2) состоит*(3):
проходящих военную службу по контракту — из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее — оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее — оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих (далее — оклад денежного содержания),и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее — дополнительные выплаты).
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячные дополнительные выплаты (далее в настоящем разделе — надбавки) выплачиваются со дня вступления в исполнение (временное исполнение) обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности (сдачи дел и должности) (п. 38 Приказа).
Военнослужащим, проходящим военную службу вособых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе — надбавка)*(16) в следующих размерах:
б) 70 процентов оклада по воинской должности:
летного состава, выполняющим полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких воздушных судов), при условии выполнения ими установленной Министром обороны Российской Федерации нормы налета часов за истекший год.
К сожалению, в этом приказе нет разъяснения, засчитывается ли для получения надбавки за ОУС нормы налёта, которые вы совершили в учебном заведении. Скорее всего, нет.