Добрый день! Боятся по сути ничего не надо. А ждать судебных приказов в случае если суммы до 50 000 рублей.
с. 121 ГПК. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
На них можно подавать возражения.
В суде можно заключить мировое соглашение, как снизив сумму подлежащу. возврату так и установить рассрочку исполнения решения суда.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация, вы можете ее оценить нажав на значок «+» или «-».