8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заплатила за детсад после 15 числа, вправе ли нас выгнать оттуда?

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация. Я мать одиночка, ребенку 3 года, он ходит в детский сад, но мне тяжело, я не могу найти такую работу чтобы успеть его забрать. Своего жилья нет. Сейчас нечем платить за жильё и за детский сад. Хозяйка может нас выселить,хотя я прошу у неё время ещё месяц. В детский сад уборщица и нянечка не требуется. Так же я смотрела другие сады. В ближайшее время хочу выйти на работу,но у малыша паховая грыжа. Будем на 10 дней ложиться в больницу. Может она выгнать нас на улицу зимой? Или я думала отдать малыша на год в дом малютки. Устроиться на работу 7/7, или 2/2. Ходить его навещать, жалко, что нельзя на выходные забирать на ночь. Переживаю как будут к нему там относиться. И не разворуют ли у него все вещи и игрушки. Ещё переживаю на счёт того, что вдруг не разрешат навещать. Показывают в Мужском и женском как отдают детей в дом малютки, а потом не разрешают их навещать и не отдают. Но я хочу его отдать на время, на пол года, на год. Или Бог даст, я устроюсь в ДС или куда-нибудь уборщицей.Скажите если я не заплатила за ДС до 15 числа, а позже, то нас в праве выгнать оттуда, ?

Показать полностью
, Иевлева Олеся Валерьевна, г. Москва
Игорь Вознюк
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! Если Вы несвоевременно производите оплату за аренду жилья, то урегулирование данного вопроса зависит от того, что прописано в договоре аренды и конечно же от арендодателя.Т.к. съемное жилье по праву собственности принадлежит арендодателю, он вправе распоряжаться им на свое усмотрение.Что касается отчисления из ДС, то тут если дошкольное образовательное учреждение платное, в частности созданное на коммерческой основе, то расторгнуть договор могут.Если сад муниципальный, отстранить ребенка не имеют права. Максимальные санкции который могут применить, взыскать долг в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.12.2019